Анонс

Следопыты на просмотре фильма «Небо»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Во вторник 30-го ноября состоялся сбор старшего отряда Братства православных разведчиков-следопытов в необычном формате. Это были не привычные горы и лес, а кинотеатр. Ребята с родителями и руководителями отправились на просмотр недавно вышедшего в прокат фильма «Небо».

После просмотра следопыты с духовным руководителем БПРС протоиереем Борисом Кравцом собрались в воскресной школе за чаепитием на обсуждение фильма.

Ребята поделились своими впечатлениями от увиденного, обсудили с руководителями непонятные при просмотре эпизоды. Детей поразил и вдохновил патриотизм и героический подвиг российских лётчиков. Каждый вынес для себя из просмотра и обсуждения что-то полезное.

Фильм режиссёра и сценариста Игоря Копылова.

В центре сюжета картины — история подвига летчиков Олега Пешкова и Константина Мурахтина: 24 ноября 2015 г. во время боевого вылета их Су-24 был сбит турецким истребителем на севере Сирии. Пешков и Мурахтин катапультировались, но Пешкова еще в воздухе расстреляли террористы. Все они позднее были ликвидированы. Погибшему летчику посмертно было присвоено звание Героя России. Спасшийся Константин Мурахтин был награжден орденом Мужества.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика