Анонс

В Севастополе была заложена аллея в честь преподобного Сергия Радонежского

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

25 ноября  в парке на территории храма святого преподобного Сергия Радонежского  Севастопольского благочиния была заложена аллея преподобного Сергия, которая будет насчитывать пятьдесят хвойных деревьев. Первые саженцы в основание будущей аллеи высадили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, наместник монастыря святых Косьмы и Дамиана архимандрит Иларион (Каменский) и настоятель храма протоиерей Виталий Капелюшко.

Остальные деревья посадили сотрудники и прихожане храма, которые с любовью заботятся о своем сквере и сделали из бывшего пустыря прекрасное место отдыха, где каждый может полюбоваться цветами, посидеть в тени деревьев, а теперь еще и вдохнуть целебный воздух кипарисовой аллеи. «  А чтобы новые саженцы прижились, мы   завезли хороший грунт и обеспечили растениям полив и весь необходимый уход, а наши прихожане всегда с радостью принимают участие в обустройстве нашего парка», - поделился настоятель храма отец Виталий.

Теперь не только великолепное разноцветье  в одном из красивейших скверов города, но и зеленая аллея теперь долго будут радовать прихожан и всех, кто приходит гулять в парк.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика