Анонс

По храмам Севастополя – с воскресной школой

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

21 ноября, в день святого Архистратига Михаила и всех Небесных сил бесплотных, состоялась паломническая поездка для детей и родителей воскресной школы храма святого князя Александра Невского в бухте Казачья.

Маршрут пролегал по старинным храмам и соборам, которые находятся в центре г. Севастополя.

В автобусе паломнической службы «Истоки» взрослые и дети услышали рассказ руководителя ПС «Истоки» и завуча воскресной школы Ирины Поливцевой об истории трех посещаемых храмов – Покровского собора, храма Архистратига Михаила и Владимирского собора-усыпальницы адмиралов.

В каждом храме паломники помолились с директором воскресной школы и духовным руководителей ПС «Истоки» протоиереем Сергием Поливцевым, поставили свечи за своих родных, приложились к храмовым святыням, иконам с мощами святых.

В храме Архистратига Михаила все дружно поздравили настоятеля о. Игоря Тышкевича с храмовым праздником, получили благословение  и сфотографировались на память. Во дворе музея Черноморского флота рядом с храмом дети осмотрели музейные военные экспонаты.

Яблочный пирог на свежем воздухе, святая вода из источника Космо-Дамиановского монастыря в Алуште, и – в обратный путь, в бухту Казачья. А по пути, в автобусе, после благодарственных молитв по окончанию поездки, все дружно пропели Символ веры – на оценку (повторение пройденного материала).

Эта поездка – третья с учащимися воскресной школы храма бригады морской пехоты. Две предыдущие – в Херсонес, колыбель Крещения Руси, Свято-Владимирский собор, раскопки древних православных городов Византии, и поездка на Сапун-гору, в Диораму и Свято-Георгиевский храм.

Такие поездки помогают лучше узнать историю Севастополя и Крымской земли, являются практическими занятиями в освоении Закона Божия. Спаси Господи всех, кто был с нами в этот праздничный солнечный день, помолился в прекрасных храмах нашего героического города. А детская молитва – она быстрее доходит до Бога.

Поливцева Ирина

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика