Анонс

Торжественная встреча иконы преподобного Паисия Святогорца в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 октября, в 8.00, в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»  Севастопольского благочиния состоялась торжественная встреча иконы преподобного Паисия Святогорца. 

Икона была написана специально для  храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» художником р. Б. Владимиром. В честь этого события был совершен молебен перед святым образом с освящением оного, которое совершил настоятель протоиерей Илья Алдошин. Все желающие смогли помолиться перед иконой и попросить молитвенной помощи святого угодника Божия. Икона была передана в дар приходу и будет теперь постоянно находиться в храме Божией Матери. 

В этот же день в храме была отслужена Божественная литургии, за которой все желающие смогли причаститься Святых Христовых Таин. В конце воскресной службы настоятель отец Илья поблагодарил прихожан за совместную молитву и дела милосердия во Славу Божию. Затем, на совместной трапезе, было продолжено общение прихода. 

Преподобного Паисия Святогорца почитают многие православные христиане. Икону с изображением старца можно встретить во многих православных храмах.

Обращаясь с молитвой к преподобному Паисию у его образа, верующие просят исцеления от многих заболеваний, в том числе и от онкологии. Нужно отметить, что перед смертью старец сам страдал от онкологического заболевания. Он сам предсказал дату своей кончины.

Еще при жизни Паисий Святогорец творил чудеса и исцелял людей. После смерти геронды чудеса не прекратились. Иконы святого, по благодати Божией, обладают чудотворной силой, а молитвы помогают многим верующим.

Старцу возносят молитвенные прошения в следующих случаях:

- Просят помощи в семейных отношениях. Рекомендуют читать прошения в случае, если между супругом и супругой натянутые отношения, и они не могут ужиться вместе.

- Возносят молитвы об исцелении от душевных травм и заболеваний. Святой помогает преодолеть умственные расстройства.

- Молитвенное прошение к преподобному помогает смириться и достойно бороться с болезнью.

- Молят об исцелении от онкологических заболеваний. Но вместе с тем не стоит отказываться от традиционных методов лечения.

- Просят об успокоении. Бывают случаи, когда сильные переживания и эмоции мешают жить и верить в добрые и хорошие дела. 

Вознести молитвенные прошения перед святым ликом  преподобного Паисия Святогорца  теперь можно в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».

 Святый отче Паисий Святогорец, моли Бога о нас! 

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика