Анонс

Праздник перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в храме «Блаженное Чрево. В родах Помощница»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

«Где муж, жена и дети соединены узами добродетели, согласия и любви, там среди них Христос» Святитель Иоанн Златоуст

 18 и 19 сентября в храме в честь иконы Божией Матери "Блаженное Чрево. В родах Помощница" при 1-м роддоме г. Севастополя, в день памяти перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, прошли праздничные богослужения: всенощное бдение и Божественная литургия, которые возглавил настоятель протоиерей Вячеслав Кулагин в сослужении иерея Георгия Будулева.

По окончании Божественной литургии в храм прибыли желанные и почетные гости – монахи Свято-Успенского Бахчисарайского монастыря во главе с наместником архимандритом Силуаном. Они принесли храму бесценный дар – драгоценную икону, дивный образ Пресвятой Богородицы «В родах Помощница». Список иконы был создан братией Свято-Успенского монастыря. После последования молебного пения «О умножении любви» настоятель храма протоирей Вячеслав Кулагин тепло и трогательно поблагодарил настоятеля и братию Свято-Успенской обители и пригласил их на престольный праздник, который будет 3 октября.

Затем в храме состоялась викторина «Семья – малая церковь», подготовленная воскресной школой «Лествица», и презентация о житии святых благоверных князей Петре и Февронии, Муромских чудотворцах, посвященных им иконах и памятниках. Затем все были приглашены на общехрамовое чаепитие.

Пасмурное дождливое воскресное утро, ненастная, холодная погода ничуть не омрачили праздничное настроение, а скорее наоборот – сделали пребывание в теплом, уютном родном храме желанным и радостным. Малая Пасха, воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев – эти три праздника освятили воскресенье, наполнили его смыслом, добрым общением и светлыми воспоминаниями.

Присутствующие на праздничных богослужениях могли безоплатно взять миссионерские листовки «Пристань целомудрия», размещенные в миссионерском уголке храма.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика