Анонс

Беседа о святом Александре Невском со старшеклассниками

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В преддверии праздничных торжеств, посвящённых 800-летию святого князя Александра Невского и памяти перенесения мощей благоверного великого князя, в канун престольного праздника Свято-Александро-Невского храма в микр. Голландия, во исполнение благословения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря о проведении епархиальных мероприятий, настоятель храма, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов принял участие в первом собрании клуба «Старшеклассник».

Впервые в таком формате пригласили к диалогу интеллектуальную и творческую элиту школ Балаклавы, ребят,  которые заслужили это право хорошей учебой, стремлением к знаниям, участием в общественной жизни школы, района и города, активной жизненной позицией.

Встреча была посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Ребята делились своими знаниями о жизни и делах великого соотечественника, дискутировали на тему нелегких государственных решений Александра, вспоминали ратные подвиги Невского-полководца, участвовали в интерактивной викторине. 

В программу встречи также вошёл просмотр видео версии композиции «Не в силе Бог...» , созданной творческим коллективом Балаклавского дома детского и юношеского творчества. В качестве приглашённых экспертов клуба «Старшеклассник» выступали директор БДДИЮТ Протасова  Надежда Анатольевна и руководитель отдела религиозного образования  Севастопольского благочиния  протоиерей Михаил Викторов.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, чувствовался  живой интерес ребят к неформальному общению и обсуждению. Надеемся продолжать так и дальше!

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика