Анонс

Праздник Преображения Господня в севастопольском храме «Блаженное Чрево. В родах Помощница»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

18 и 19 августа в храме в честь иконы Божией Матери "Блаженное Чрево. В родах Помощница" при 1-м роддоме г. Севастополя в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа прошли праздничные богослужения: всенощное бдение и Божественная литургия, которые возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Кулагин в сослужении иерея Георгия Будулева.

По окончании Божественной литургии был совершён молебен с освящением плодов нового урожая, после чего отец Вячеслав обратился к прихожанам с проповедью о Преображении Господа нашего, о том каким светом и чистотой должны наполняться и наши души, как мы должны стремиться к внутреннему преображению и просветлению для обретения Царствия Божия. По окончании проповеди прихожане  поздравили с днём рождения регента храма и от всей души пожелали ей многая и благая лета!

Затем отец Вячеслав сердечно поздравил всех с праздником и пригласил во двор храма для освещения множества различных плодов, принесённых прихожанами. Часть освящённых плодов, собранных с Божией помощью прихожанами в этот день, передали болящим в противотуберкулёзный диспансер, чтобы они тоже прикоснулись к этому великому празднику.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика