Анонс

Севастополь проводил ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

С 12 июня по 14 августа 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  проходит принесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в города России и Белоруссии. Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.

Крестные ходы с мощами благоверного князя Александра Невского станут важным событием в духовной жизни народов России и Белоруссии, а обширная география принесения святыни предоставит возможность поклониться ей миллионам верующих. В год 800-летия со дня рождения Александра Невского прикоснуться к его мощам смогут верующие в 82 городах России и Белоруссии.

Ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского и его икона пребывали в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе с 25 июля по 1 августа. Каждый день пребывания мощей в нижнем храме собора священнослужители благочиния, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, по очереди служили молебны с чтением акафиста святому князю

2 августа Севастополь проводил мощи благоверного князя в г. Ялту. Краткий молебен перед святыми мощами отслужил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Ему сослужили клирики благочиния – протоиерей Алексий Петренко и иерей Иоанн Халюта.

По окончанию богослужения отец Сергий передал ковчег с мощами организаторам  крестного хода. По прибытию в Ялту мощи благоверного князя Александра Невского будут пребывать в Александро-Невском соборе с 2 по 8 августа.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика