Анонс

Паломничество в монастырь преподобного Лазаря Муромского

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

1 августа группа паломников из Севастополя побывала в монастыре преподобного Лазаря Муромского, который расположен возле с.Скалистое под Бахчисараем. Поездка была организована паломнической службой «Истоки» Севастопольского благочиния.

По пути в автобусе все услышали рассказ о житии преподобного Лазаря, записанного с его слов, историю основанного им монастыря на Мурманском острове на озере Онега, историю пещерного города Бакла (IV-XIII вв.), а также историю крымского монастыря преподобного Лазаря Муромского.

Молебен в храме преподобного Лазаря, поход по лесной тропе в древний пещерный город Бакла (2 км от монастыря) с посещением древних храмов, вырубленных в скалах, прекрасные горные пейзажи, аромат богатого разноцветья Крыма – это невероятное приключение!

По возвращении охлаждающее мороженое, чай с тортом  от  наместника монастыря иеромонаха Диоскора, и его рассказ об истории заселения этих мест готами, греками и генуэзцами. Все это  стало приятным и познавательным отдыхом после похода.

Прогулка по монастырю и осмотр хозяйства – грядки, теплицы с овощами, коровы.  Паломники были несказанно удивлены, особенно, узнав,  что всем этим  большим хозяйством занимается и сам наместник,  и немногочисленные трудники, которые периодически приходят в монастырь.

Все подали записки за родных и близких и,  купив домой  молочной монастырской продукции, стали собираться домой.

Фото на память с настоятелем – и автобус уже летит по прекрасной трассе "Таврида" в Севастополь.  

 Поливцева Ирина, руководитель ПС "Истоки"

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика