Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

День Военно-Мрского Флота в бригаде морской пехоты

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

День Военно-морского флота в 810-й отдельной гвардейской  бригаде морской пехоты всегда проходит напряженно и по-трудовому: традиционно морские пехотинцы активно участвуют в морском параде, находятся в оцеплении и на других важных направлениях обеспечения праздника в Севастополе.

Этот год стал исключением – из-за отмены всех праздничных мероприятий в связи с эпидемиологической обстановкой торжественное мероприятие состоялось на плацу бригады.

Гвардейцам были зачитаны праздничные приказы, вручены награды и присвоены звания, позвучали слова поздравлений от ветеранов морской пехоты, командования соединения.

Слово поздравления помощника командира бригады по работе с верующими военнослужащими, настоятеля воинского храма святого князя Александра Невского протоиерея Сергия Поливцева:

«Дорогие братья и сестры, воины морские пехотинцы!

Военно-морской флот – это элита Вооруженных Сил, овеянная неувядаемой славой. А морская пехота – это стальной стержень флота, дающий ему особую крепость.

День Военно-морского флота всегда был особым праздником, являющим поистине всенародную любовь к военным морякам. Для вас же – это праздник, чтобы возгреть свой дух, укрепиться в осознании важности и святости дела, которым вы занимаетесь. Осознать себя причастным к длинной цепи поколений военморов со времен Петра Первого до наших дней с их славными делами, плод которых в том, что жива Россия, стоит и будет стоять!

Да и как не стоять, когда святыми покровителями флота являются апостол Андрей Первозванный, флаг которого мы поднимаем, святитель Николай Чудотворец и святой праведный воин Феодор Ушаков – прославленный и непобедимый адмирал флота Российского.

Небесным покровителем морской пехоты является святой благоверный князь Александр Невский и глубоко символично, что именно сегодня в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоится встреча ковчега с его святыми мощами из Александро-Невской лавры. В этой встрече примут участие и многие из вас. Воспримите это как великую честь и милость Божию, ведь Александр Невский для нас – великий пример жертвенного служения Отечеству, пример исполнения на деле главной заповеди Христовой «Нет больше той любви, если кто душу свою положит за други своя».

Дороги братья и сестры, уважаемое командование бригады, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником. Здравия вам телесного и крепости духовной, непобедимости как в бранях видимых, так  и невидимых, то есть тех, которые мы ведем с грехом и всяким злом в нашей жизни, помощи Божией в вашем служении и всех ваших делах.

Да хранит всех вас Господь! С праздником!»

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика