Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

В Севастополе встретили ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

С 12 июня по 14 августа 2021 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, проходит принесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в города России и Белоруссии. Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.

Крестные ходы с мощами благоверного князя Александра Невского станут важным событием в духовной жизни народов России и Белоруссии, а обширная география принесения святыни предоставит возможность поклониться ей миллионам верующих. В год 800-летия со дня рождения Александра Невского прикоснуться к его мощам смогут верующие в 82 городах России и Белоруссии.

25 июля в Севастополе, в Херсонесе, были торжественно встречены мощи святого благоверного князя Александра Невского. В 13-30 у памятника святому апостолу Андрею Первозванному ковчег с частицей мощей святого князя принял из рук организаторов крестного хода Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

Во встрече мощей приняли участие Председатель Законодательного собрания г. Севастополя Владимир Немцев, сенатор СФ РФ от г. Севастополя Екатерина Алтабаева, заместитель Губернатора г. Севастополя Игорь Михеев, духовенство Севастопольского благочиния, моряки-черноморцы, сотрудники МВД, многочисленные паломники, верующие и гости города.

Крестным ходом, под звон колоколов, мощи были внесены в Свято-Владимирский собор.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика