Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Севастополь посетил Алексей Верхоланцев - участник акции, посвященной 325-летию Российского флота

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В канун Дня Военно-Морского Флота  Севастопольское благочиние  посетил офицер Северного флота, капитан 3 ранга Алексей Верхоланцев.  В настоящий момент Алексей -  участник  акции, посвященной  325-летию Российского флота. 

Он   на мотоцикле преодолел более 5000 километров от пункта базирования подводных лодок своей дивизии на Кольском полуострове до главной базы Черноморского флота  в Крыму, посещая святые  места и монастыри России. Это особого вида паломничество Алексей  предпринял по благословению помощника командира дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерея Дионисия Иванова Североморской епархии.

Миссия офицера в Крыму  завершилась встречей с благочинным Севастопольского округа протоиереем Сергием Халюта, который благословил его в не близкий обратный путь.

Подобные акции, проведенные по велению сердца, по вере и любви к Отечеству, укрепляют духовное единство нашего народа  способствуют соработничеству военного духовенства и духовному укреплению  нашего воинства.

Освящение флагов в  Свято-Владимирском соборе-  усыпальнице адмиралов. Чин освящение совершил  настоятель протоиерей Алексий Тупиков. 

После  посещения  Свято-Георгиевского монастыря в п.Фиолент  Алексей был приглашен  в бригаду  морской пехоты Черноморского флота на праздник   по случаю Дня семьи, любви и верности, организованный  приходом воинского  бригадного храма в честь святого благоверного князя Александра Невского

  Встречали Алексея  Верхоланцева  помощник  командира бригады  морской пехоты по  работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев и сотрудники  паломнической службы благочиния « Истоки»

  Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика