Анонс

В училище им. П.С. Нахимова состоялся выпуск офицеров и мичманов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

20 июня в  Черноморском высшем военно-морском ордена Красной Звезды училище имени адмирала П. С. Нахимова состоялся выпуск 190 офицеров и 29 мичманов.

По случаю выпуска в училище прошло общее построение личного состава, состоялся торжественный внос Государственного флага России и Боевого знамени училища.

Поздравили выпускников с успешным окончанием обучения училища и вручили лейтенантам и мичманам погоны и кортики командующий Черноморским Флотом, адмирал Игорь Осипов, начальник ЧВВМУ, контр-адмирал Александр Гринкевич, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, ветераны ЧВВМУ.

 В числе приглашенных был помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Обращаясь к курсантам-выпускникам, отец Стефан пожелал не забывать, кого они защищают – своих родных и близких, свою Родину, а также отметил, что военная служба всегда на Руси была в почете, это дело, Богом благословенное, а потому – богоугодное. И Господь всегда помогает тем, кто готов жизнь свою положить за други своя.

 Молодые офицеры и мичманы, командование флота и училища возложили венки и цветы к Мемориалу преподавателям и курсантам, погибшим в Великой Отечественной войне. По традиции ритуал производства в офицеры и мичманы завершился прощанием выпускников с Боевым знаменем ЧВВМУ и торжественным прохождением курсантских рот и выпускников училища.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика