Анонс

Праздничное музыкально-театрализованное представление в севастопольском детском саду №129

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

11 июня, в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 800-летия со дня рождения святого  благоверного князя  Александра  Невского, и реализации проекта "Святой князь Александр Невский — великое имя России", целью которого является сохранения культурного и  исторического наследия, воспитания  нравственно-патриотических качеств у подрастающего поколения, в детском саду № 129 г.Севастополя  состоялось праздничное музыкально-театрализованное представление «Без прошлого и будущего нет!».

На празднике в качестве гостей присутствовали настоятель храма святителя  Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов и главный специалист дошкольного отдела Департамента образования и науки г. Севастополя Алина Александровна Файдула.

Воспитанникам детского сада удалось перенести присутствующих гостей в эпоху, когда святая Русь подвергалась нападениям врагов. Но когда приходила беда, славяне становились отважными и смелыми воинами, не жалевшими жизни за Русь-Матушку, за своих близких и отчий дом. На протяжении многих веков защитники Родины берегли и охраняли просторы России и русский народ.

В ходе мероприятия трогательно и проникновенно звучала песня «Россия», в исполнении воспитанника средней группы Егора М. и его мамы, в которой прозвучали пожелания доброты, красоты и счастливых лет. В заключение концерта  был исполнен  знаменитый  «Севастопольский вальс»: так  ребята поздравили свой  любимый город Севастополь с Днем рождения.  

Все участники культурно-исторического праздника получили заряд веселого настроения. Юных артистов и педагогов  поблагодарили за яркое представление и талантливое исполнение  номеров.

После выступления юным артистам вручили сладкие подарки.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика