Анонс

Квест-игра для детей воскресных школ Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастопольском благочинии, традиционно, в рамках фестиваля ко дню памяти  святых равноапостольных Кирилла и Мефодия для учащихся воскресных школ  проводится историческая игра на территории Херсонеса.

Начинается квест  с  праздничной Божественной литургии, по окончании которой дети  идут в воскресную школу собора для получения задания.

Получив инструктаж, ребята, а также их педагоги и родители отправляются на территорию заповедника «Херсонес Таврический» для того, чтобы принять участие в квесте – приключенческой игре, требующей от участников выполнения различных заданий для дальнейшего продвижения по маршруту к конечной цели.

Восемь команд по очереди посетили десять станций: памятник святому апостолу Андрею Первозванному, Итальянский дворик, храм Семи священномучеников Херсонесских, Монетный двор, базилику с колоннами, башню Зенона, Туманный колокол, подземный храм, Уваровскую базилику (место крещения св. князя Владимира), Свято-Владимирский собор в Херсонесе. В каждом из пунктов участников ожидал один из координаторов игры с очередным заданием. Координаторами в этом году стали выпускники воскресной школы Свято-Владимирского собора разных лет. Ребята, закончив школу, остались в ней в новом качестве: все с радостью помогают теперь проводить мероприятия и праздники для тех, кто еще учится.

От ребят потребовались знания основ Православной культуры, Закона Божия, истории Севастополя и Херсонеса, церковно-славянского языка. Таким образом, квест – своеобразный ежегодный экзамен для воспитанников воскресных школ.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика