Анонс

В храме Христа Спасителя, в рамках программы Международных Образовательных Чтений, в Зале Церковных соборов состоялась презентация регионального опыта по духовно-нравственному воспитанию Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

18 мая с 10:00. до 11:00 в Храме Христа Спасителя, в рамках программы Международных Образовательных Чтений, в Зале Церковных соборов состоялась презентация регионального опыта по духовно-нравственному воспитанию Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния и Ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному  воспитанию Департамена образования и науки города Севастополя. 

В рамках представленного мастер-класса были озвучены такие вопросы как:

  1.  Презентация практического опыта регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию Департамента образования и науки г. Севастополя и Отдела религиозного образования и катехизации Севастопольского благочиния по внедрению в практику образовательных организаций системы мероприятий, обеспечивающей  деятельностное взаимодействие педагогов, обучающихся и родителей.
  2.  Алгоритм работы над каждым мероприятием и структура региональной воспитательной программы.
  3.  Презентация интерактивного проекта «История в одной картине. Въезд Александра Невского во Псков.» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. 

Перед участниками Чтений выступили: протоиерей Сергий Халюта с приветственным словом митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, а также докладчики: протоиерей Михаил Викторов, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния, Протасова Надежда Анатольевна, директор ГБОУ ДО «Балаклавский дом детского и юношеского творчества», Шевчук Игорь Андреевич, директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Песчанская Марина Леонидовна, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополь.

Традиционно Севастопольскую делегацию приехали поддержать ребята из Калуги. При встрече делегации обменялись материалами выступлений и памятными подарками.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика