Анонс

Престольный праздник отметила община храма-часовни во имя святого великомученика Георгия Погбедоносца на Сапун-горе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца,  престольный праздник отметила община храма-часовни во имя святого на  Сапун-горе. Праздничное богослужение возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении настоятеля протоиерея Николая Яковлева.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма-часовни. Отец Сергий поздравил всех с престольным праздником: "В эти Пасхальные дни, когда мы говорим слово Божие, когда говорим проповеди, никто не нуждается в долгих наставлениях, потому что эти два слова "Христос Воскресе" являются апофеозом нашей веры, ее смыслом, победой жизни над смертью и неизреченной любовью Божией по отношению к каждому из нас. Эти слова делают наше сердце мягким, вносят в наше сердце радость. Эти два слова и есть вся проповедь Евангелия. Сердечно поздравляю всех с престольным праздником, желаю всем крепости духовных и телесных сил".
Отец настоятель поблагодарил отца Сергия за молитву и преподнес в подарок икону святого преподобного Олега Брянского с частицей мощей.
В завершение престольного праздника всех ждало угощение, с любовью приготовленное общиной храма.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика