Анонс

Центру социальной реабилитации "Родник" при севастопольском храме святителя Николая исполнилось 7 лет

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 мая на территории храма Святителя Николая в Камышовой бухте состоялось праздничное мероприятие, посвящённое семилетней годовщине Центра социальной реабилитации "Родник".

Здесь команда специалистов бесплатно помогает семьям с детьми с ограниченными возможностями: проводят реабилитацию, социализацию, адаптацию в повседневную жизнь, развивают музыкально и творчески. В Центре используют современное оборудование, аппараты, а к каждому ребенку находят индивидуальный подход.

Праздничный концерт подготовили воспитанники центра, дети с ограниченными возможностями и воспитанники воскресной школы храма. Праздник прошёл в душевной, тёплой атмосфере.

С семилетием Центра детей и педагогов поздравляли гости. Слова поздравления и благодарности преподавателям за их нелёгкий труд сказали благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: «Это наши ангелы, наши дети. Я вижу, сколько усилий прилагают врачи, педагоги, родители, чтобы сделать жизнь детей лучше. И, действительно, они меняются качественно. Ребята исполнили замечательные песни и стихи. Я уверен, что Господь, который дал им особенную жизнь, никогда их не оставит. Эти дети спасают нас от жестокосердия».

С теплыми поздравлениями и подарками пришли в Центр «Родник» Уполномоченный по правам ребёнка в г. Севастополе Марина Песчанская, председатель Комиссии по качеству жизни, экологии, здравоохранению и социальной защите населения, по вопросам материнства и детства, содействию ветеранам Андрей  Кудрявцев, представитель бизнес-клуба «Манифестор» Дмитрий Недов.

Региональная общественная организация содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы-cевастопольцы»в лице управляющей фонда Кудрявцевой Татьяны Владимировны и Круглова Сергея Андреевича подарили Центру профессиональную музыкальную аппаратуру, с помощью которой и был проведён концерт.

Родители подопечных Центра «Родник» поздравили педагогов, вручили им цветы, подарки и поблагодарили их за терпение и любовь к их особым детям:

 «Мы очень рады,  что занимаемся здесь, что в жизни наших детей появились друзья и такие замечательные педагоги, которые вкладывают в их развитие много сил. Спасибо вам за ваши бесценные советы. Мы видим результаты и ценим колоссальный труд. Спасибо, что делаете жизнь лучше и ярче, что даете детям путевку в жизнь.»

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика