Анонс

Пасхальный автопробег по улицам Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Христос воскресе! Это пасхальное приветствие с громким салютованием автомобильных сигналов, с яркими красками развивающихся флагов, звуками песнопений, улыбками, приветственными взмахами рук под гул моторов тридцати машин в Светлый понедельник ворвалось в обыденную суету улиц нашего города.

По благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта 3-го мая по улицам Севастополя прошёл автопробег, целью которого стало поздравление севастопольцев и гостей города со Светлым Христовым Воскресением. Такую  акцию организовала община храма Вознесения Господня, ее поддержали прихожане разных храмов. Примечательно, что автопробег собрал более ста человек молодёжи и детей.

Возглавили мероприятия священники храма Вознесения Господня – настоятель протоиерей Борис Кравец и иерей Александр Найдён.

Двигались двумя колоннами. Езда по городу принесла свои сложности: то и дело нужно было следить за строем на поворотах, ожидать отстающие автомобили на светофорах, следить, чтобы не было разрывов в колоннах.

Первая остановка для совместной молитвы была в храме Державной иконы Божией Матери (Красная горка). Далее колонны проследовали через центр города к храму ап. Андрея Первозванного (бухта Омега). Участников автопробега встретил клирик храма иерей Серафим Ломакин. После краткого молебна о. Серафим рассказал об истории появления храма.

Закончилась акция в храме вмч. Георгия Победоносца на Сапун-горе. Храм встретил праздничную колонну  колокольным звоном. Также был отслужен молебен по пасхальному чину. После этого состоялась совместная трапеза. Ароматный чай и вкусный кофе с любовью были предложены общиной храма. И, сделав общее фото на память, участники автопробега выдвинулись в обратный путь.

Не зря говорят, что радость, разделённая с ближними, умножается многократно. Правдивость этих слов на себе ощутил каждый, ведь сердца самих участников, отдавая радость всем встреченным в этот день, переполнились торжеством и ликованием!

Все участники акции рады, что такой автопробег стал доброй традицией и неотъемлемой частью жизни нашего города. А пока все праздничные знамёна "на отдыхе" – украшают дома автопробежцев и являются свидетелями и проповедниками пасхальной славы.

Воистину воскресе Христос!

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика