Анонс

В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе Божественную литургию и вечерню с чином прощения совершил в сослужении духовенства благочинный Севастопольского округа

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Воскресенье, предшествующее началу Великого поста, называется Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. В этот день Церковь напутствует прихожан на поприще Великого поста, дает наставления о правильном поведении на всем его пути и призывает примириться друг с другом, покаявшись, попросив прощения и простив.

Благочестивый обычай просить друг у друга прощения обид в последнее воскресенье перед Великим постом существует согласно Евангельскому чтению этого дня – с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного. В храмах совершается особый чин прощения. В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе Божественную литургию и вечерню с чином прощения совершил в сослужении духовенства благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика