Анонс

На въездах в город Севастополь отслужены молебны об установлении мира

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Второй день подряд совершается объезд города Севастополя автомобильным крестным ходом с иконами Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» и «Ченстоховская». 26 февраля перед началом объезда благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил в сослужении духовенства в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе молебен об установлении мира.

По окончании богослужения от Свято-Владимирского собора отправился автобус со священнослужителями и мирянами. На всем пути следования в автобусе читались акафисты Пресвятой Богородице и возносились молитвы о примирении враждующих и даровании мира. На каждом из блок-постов, установленных на въезде в город, были отслужены молебны, читалось Евангелие. Несущих службу на блок-постах священнослужители окропили святой водой и благословили иконой Ангела Хранителя. Небольшие ламинированные иконки были переданы в дар каждому желающему.

Просим всех неравнодушных поддержать мероприятие по духовному ограждению города Севастополя – объезд города крестным ходом с иконой Божией Матери «Ченстоховская». Автомобильный крестный ход проводится по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта.

Нужны транспорт, бензин и Ваше личное участие, Ваша молитва.

Запись и справки по телефону:
066 – 207 – 60 – 04.

Маршрут: Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесе – храм святителя Николая в Камышах – Феолентовское шоссе — храм св. вмч. Варвары – Балаклава – Хмельницкое – Сахарная головка – Инкерманский Свято – Климентовский монастырь – Верхнесадовое – Любимовка – Северная – Херсонес.

МОЛЕБЕН перед выездом: 12.30
Отправление автобуса: 13.00 часов ежедневно.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика