Анонс

Продолжается подготовка к строительству храма для детей-инвалидов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Для Севастополя наступило непростое время. И сейчас, как никогда, православным горожанам важно понять, что дальнейшая судьба города-героя будет зависеть от того, насколько милостив окажется к севастопольцам Сам Господь Бог, без воли Которого ни единый волос с головы человека не упадёт.

Как же снискать эту спасительную Божию милость? Как и во все времена — покаянием, молитвой и добрыми делами, которые не должны прекращаться никогда. Одно из таких дел совершается на севастопольском подворье Марфо-Мариинской обители милосердия (4-я Бастионная улица, 15), где в самом ближайшем будущем планируется начало строительства храма-часовни в честь св. преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Идея строительства храма для детей-инвалидов возникла прошедшим летом, когда стало ясно, насколько трудно тяжелобольным детям (в основном — колясочникам) и их родителям совершать длительные перемещения по жаркому летнему городу в поисках храма, в котором можно было бы помолиться и причаститься Святых Христовых Таин. Проблема усугубляется ещё и тем, что в Севастополе практически нет ни одного храма, который был бы приспособлен для его посещения инвалидами. Все эти проблемы решатся, если в непосредственной близости от здания, в котором на территории подворья проживают больные дети, будет находиться свой домовой храм, построенный с учётом специфики, присущей его будущим прихожанам. Храм будет снабжён рядом конструктивных особенностей, которые сделают его удобным и уютным для посещения детьми-инвалидами. На данный момент на подворье ведутся подготовительные к строительству работы — осуществляется разборка расположенного рядом с основным корпусом ветхого здания, на месте которого и предполагается возведение храма-часовни.

Очень нужны рабочие руки добрых православных людей! Все желающие оказать помощь в благом деле могут обратиться за уточняющей информацией к духовнику севастопольского подворья Марфо-Мариинской обители милосердия, настоятелю храма св. великомученика Димитрия Солунского иерею Евгению Решеткову (номер мобильного телефона — 0508287250).

Заранее приносим сердечную благодарность всем тем, кто откликнется и придёт потрудиться во славу Божию и на пользу тем, кто в нашей помощи очень нуждается!

Продолжается подготовка к строительству храма для детей-инвалидов

Продолжается подготовка к строительству храма для детей-инвалидов

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика