Анонс

Второй день Сретенского фестиваля духовно-патриотической песни и поэзии в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Второй день Сретенского фестиваля духовно-патриотической песни и поэзии, который проводится в Севастополе по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  был посвящен песенному творчеству. 9 февраля в МКДЦ «Дом Москвы» свое искусство продемонстрировало 16 участников из Севастополя, Балаклавы, Симеиза и Ялты. Было решено, что каждый исполнит два произведения. При этом номинации оказались более широкими, чем при поэтическом конкурсе, который состоялся 8 февраля. Так, в номинацию «автор-исполнитель» попали не только те участники, которые исполняли песни на свои стихи и музыку, но и авторы-композиторы, и авторы-поэты. Конечно, выступали и участники-исполнители.

В состав жюри вошли протоиерей Борис Кравец, настоятель храма Вознесения Господня  и Евгения Тихова, регент хора Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Перед началом конкурса  о. Борис, выразив надежду, что все участники приложат максимум творческих усилий, чтобы духовно порадовать зрителей, и чтобы содержание песен соответствовало идее фестиваля.

В течение двух часов, которые длился конкурс, зрители услышали 30 песен, исполняемых под гитару, под фонограмму и а-капелла. В каждой песне, каждом выступлении звучала любовь к Богу, к жизни, к нашему прекрасному миру. Много было патриотических песен, было видно, что многих авторов волнует происходящее в стране. Исполнялись песни о  любви, о семье, о детстве, согретом лучами родительской заботы.

По результатам конкурса жюри определилось с победителями, которые будут объявлены 15 февраля после Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

Текст и фото: Артемий Слезкин, сотрудник пресс-службы Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика