Анонс

В преддверии Крещения Господня спасатели обследовали морское дно в Херсонесской бухте

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастополе в местах проведения массовых мероприятий в день празднования Крещения Господня, 19 января, сотрудниками Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям организуются временные спасательные посты для обеспечения безопасности.

«Дежурство спасателей будет организовано в трех местах массового купания верующих: «Херсонес Таврический», бухты «Омега» и «Казачья». Также для всех желающих будут выставлены две палатки обогрева, в которых люди смогут переодеться после купания» — рассказал первый заместитель начальника Аварийно-спасательного отряда специального назначения У ГСЧС в Севастополе

Накануне праздника отделением водолазно-спасательных работ группы водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения было организовано обследование дна в районе Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

В связи с тем, что 19-го января многие православные христиане Севастополя окунутся в воды Черного моря, Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминает населению правила безопасного купания в холодной воде:

• Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.

• К воде необходимо подходить в удобной нескользкой обуви.

• Находиться в холодной воде более 1 минуты опасно!

• Если с Вами ребенок, следите за ним во время его погружения в воду.

• После купания (погружения) нужно переодеться в сухое белье.

• Согрейтесь чаем, алкоголь употреблять не рекомендуется.

• Погружаться (купаться) следует в специально оборудованных местах у берега, желательно вблизи спасательных станций, под присмотром спасателей.

Внимание! Особенно опасно зимнее плавание людям с бронхолегочными заболеваниями, проблемами сердечно-сосудистой системы. При высоком артериальном давлении в холодной воде может возникнуть спазм сосудов или микроинсульт, а при пониженном есть опасность потери сознания.

В случае опасности звоните – «101» — круглосуточно с любого телефона.

 

Пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика