Анонс

Светоносный и радостный праздник Рождества Христова в селе Орлиное Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

7 января 2014 года светоносный и радостный праздник Рождества Христова встретили прихожане в уютном и полностью заполненном храме преподобного Сергия Радонежского в селе Орлиное Севастопольского благочиния.

 

С самого раннего утра множество народа из Севастополя и односельчан стекалось в церковь на праздничную Божественную литургию, которую предварял акафист Рождеству Христову . По окончании Божественной литургии, которую провёл иерей Владимир Ломакин в служении с иереем Иоанном Лучиным, настоятель храма зачитал Рождественское  поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  Прошел Рождественский  крестный ход. По традиции все присутствующие в храме были приглашены на  трапезу, где прихожане и гости поздравляли друг друга.

В этот же день по инициативе иерея Владимира Ломакина и иерея Иоанна Лучина в сельском Доме культуры для всех жителей и гостей села Орлиного был проведён  спектакль  в честь праздника Рождества Христова.  Батюшки ещё раз  поздравили всех участников и вручили подарки.

Прихожане храма не забыли в этот прекрасный День  поздравить  больных в Орлиновской больнице , а так же принести подарки в детсад для юных орлиновцев.

                   Валерий Мосин,  село Орлиное, Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика