Анонс

Общегородской Рождественский крестный ход прошел в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

7 января в Севастополе, в 11 раз подряд, прошел ежегодный общегородской Рождественский крестный ход. Молитвенное шествие начинается от Покровского собора. Проходя по главным улицам Севастополя, духовенство и миряне, среди которых неизменно присутствуют представители городских властей, молятся о благополучии города, мире, любви, взаимопонимании.

Завершается крестный ход по установившейся традиции молебном на площади Нахимова. По окончании богослужения жителей города с Рождеством Христовым поздравил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: «Сердечно поздравляю вам с праздником нашего спасения, с праздником, когда Бог воплотился, дабы каждый из нас имел жизнь вечную. Христос родился, и с нами Бог! Да озарит вас солнце правды – Богомладенец Христос светом Своего Рождества, да умножит радость и праздничное ликование, да уврачует болезни и утешит скорби, да поможет вам в наступающем Новолетии принести Ему в дар золото любви, благоухание веры и милосердие».

От имени руководства города собравшихся на площади Нахимова поздравил председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников: «Пусть в этот день Рождества Христова в каждой севастопольской семье родится надежда на добро, справедливость, которая воплотится в нашей жизни».

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика