Анонс

Божественная литургия в день памяти св. Иоанна Кронштадтского в храме Державной иконы Божией Матери Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 декабря 2007 года митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил закладку храма во имя святых Царственных страстотерпцев с приделами святого Иоанна Кронштадтского и святой Матроны Московской. К этому времени общиной во имя святого царя Николая II на Красной горке, на территории будущего храмового комплекса, был построен храм Державной иконы Божией Матери.

В день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского в стенах храма была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Алексий Петренко.

 В праздничный день за литургией молились прихожане различных храмов Севастополя. По окончании богослужения отец Алексий рассказал собравшимся о жизни и деяниях святого, отметив: «Иоанн Кронштадтский, Чудотворец и молитвенник, непрестанно возносил свои сугубые молитвы ко Господу о Российском государстве и его правителях, о своих сродниках, обо всех, кто приходил к нему с просьбами о помощи и молитве. Почему люди любили его и приходили к нему? Потому что чувствовали благодать, исходившую от сердца этого молитвенника и Чудотворца. Божественная безусловная любовь – вот то, к чему должен стремиться каждый православный христианин. Упражняясь в молитве, мы должны не забывать о добрых делах, о благоразумном применении талантов, которые даровал нам Господь. Хорошо, когда нашими делами и талантами мы приводим ко Христу тех, кто находится рядом с нами. И горе нам, если своим поведением, своими упреками, своим грубым словом мы оттолкнули кого-то от Христа, от храма. Творите молитву, творите добрые дела, любите своих ближних. И да пребудет со всеми нами благословение Господне и Покров Царицы Небесной».

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика