Анонс

В день памяти священномученика Климента Римского помощник благочинного Севастопольского округа совершил Божественную литургию в молельной комнате Севастопольского гериатрического дома-интерната

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 декабря, в день памяти священномученика Климента Римского, помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский совершил в сослужении священника Александра Леонова Божественную литургию в молельной комнате Севастопольского гериатрического дома-интерната.

В социальном учреждении постоянно проживают 180 человек, часть из которых – лежачие больные. Сюда поступают одинокие пожилые люди и совершеннолетние инвалиды, не имеющие родственников. Тем, кто ежедневно сталкивается со скорбями и болезнями, духовная помощь особенно необходима. С появлением молельной комнаты в Доме престарелых появилась возможность регулярно совершать там молебны, служить Божественную литургию, за которой прибегнуть к спасительным Таинствам Церкви могут те, для кого не представляется возможным посещать городские храмы. Помолиться за богослужением неизменно приходит множество жильцов интерната, но еще больше ждет прихода священника в своих комнатах – это те, кто, в силу болезни, прикован к постели. В праздничный день исповедоваться и причаститься смогли все желающие, лежачие больные стали участниками праздничного богослужения благодаря отцу Александру, посетившему их комнаты.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика