Анонс

В ходе работы педагогической конференции в рамках региональных Рождественских чтений в "Доме Москвы в Севастополе" прошел круглый стол

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

5 декабря в ходе работы педагогической конференции «Педагогические принципы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи как основа формирования личности гражданина Украины», прошедшей в Севастополе в рамках региональных  Рождественских чтений,  в зале МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» прошел круглый стол.

Перед началом дискуссии заместитель директора Севастопольского «Дома Москвы» передал в дар участникам круглого стола тематическую литературу для использования в дальнейшей работе с детьми. Далее участники выступили с докладами и презентациями своих наработок. В ходе работы круглого стола были затронуты темы широкого спектра. Участники обсудили, как помочь старшекласснику не ошибиться при выборе профессии; чем опасно увлечение детей современными компьютерными играми и почему необходимо обучать ребенка, имеющего доступ во Всемирную Сеть, правилам применения Интернета как инструмента развития, а не разрушения личности; что такое профессия православного экскурсовода, и какой должна быть современная экскурсия в мире главенствующего стремления к впечатлениям, а не к знаниям. Дискуссия, продолжавшаяся более трех часов, позволила участникам из Севастополя, Симферополя и Ялты не только обменяться опытом, но и лучше узнать друг друга и наладить контакт с целью дальнейшего общения и взаимодействия.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика