Анонс

Благочинный Севастопольского округа принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года на ЧФ РФ в бригаде противолодочных кораблей

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

2 декабря на причале в месте дислокации бригады противолодочных кораблей Черноморского флота России состоялись торжества в честь начала нового учебного года на ЧФ РФ.

Открыл мероприятие командир бригады капитан I ранга Олег Криворог: «Главные задачи, которые ставились перед соединением, решены успешно. Прежде всего, нам удалось сохранить жизнь и здоровье всех военнослужащих. В нашем строю нет потерь, и это очень важно. По итогам анализа прошедшего учебного года Черноморский флот лидирует в Вооруженных Силах по дисциплине, безопасности службы – и это на фоне тех задач, которые ставились Верховным Главнокомандующим, руководством Министерства обороны, Военно-морского флота, когда крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый» находились в дальней морской зоне, обеспечивая защиту интересов Российской Федерации в районе сосредоточения внимания многих государств мира. И с этой задачей они справились успешно, что было отмечено Министром обороны, Главнокомандующим ВМФ, Командующим ЧФ. Немалая доля этого успеха внесена личным составом бригады. Хочу обратиться к вам с призывом. Никакие задачи невозможно решить, если нет дружного сплоченного коллектива, если нет экипажа корабля. И здесь роль каждого командира, каждого начальника неоценима. 11 бригада как составная часть и правопреемница эскадры 30-й дивизии надводных кораблей всегда была сплоченной, наши моряки всегда были дружными, способными решить любую поставленную задачу, чуждыми низких, недостойных военного моряка поступков. И сохранять то, что у нас есть – такая задача стоит перед нами для  того, чтобы не запятнать историю нашего соединения, чтобы не огорчить ветеранов. Как командир бригады ставлю вам такую задачу. Ведущее соединение на флоте должно быть ведущим во всем».

По приглашению командования к морякам обратился благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта: «Послушание превыше поста и молитвы, говорят нам святые отцы. То послушание, которое должно быть у вас вашим командирам – это послушание святости, послушание единства. Ваша служба – не почетная, а святая обязанность, потому что вы в любой момент готовы жизнь свою положить за други своя. Будьте верны, прежде всего, Богу и Отечеству своему, и командирам своим, и так и исполните закон Христов, и тот святой долг, к которому вы были сюда призваны».

В мероприятии также принял участие помощник командующего ЧФ РФ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко.

По итогам минувшего учебного года лучшим кораблем на флоте среди кораблей 1 ранга признан ГРК «Москва». На торжественном построении командир бригады противолодочных кораблей капитан I ранга Олег Криворог передал командирам кораблей призы командующего ЧФ по видам подготовки, большую часть из которых получил крейсер «Москва».

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика