Анонс

Помощник благочинного Севастопольского церковного округа по работе с правоохранительными органами принял участие в работе конференции «Молодежь Севастополя против наркотиков»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

29 ноября в актовом зале Севастопольского института банковского дела Университета банковского дела Национального банка Украины прошла конференция, посвященная профилактике наркомании среди молодежи «Молодежь Севастополя против наркотиков». Организаторами форума выступили Управление Министерства внутренних дел Украины в г. Севастополе, Управление образования и науки Севастопольской городской государственной администрации. Участниками конференции стали заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, ученики, студенты общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений.

По благословению благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергия Халюта с докладом на конференции выступил помощник благочинного  по работе с правоохранительными учреждениями иерей Алексий Петренко. Тема доклада: «Духовное здоровье – основа становления личности. Отношение церкви к наркозависимым и наркомании». В завершение  своего выступления  отец Алексий зачитал собравшимся слова из Послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II:  «Хотел бы обратиться и к тем, кто вступил на смертельно опасный путь употребления наркотиков. Помните, каким драгоценным даром – жизнью – наделил вас Создатель! Помните, сколько слез проливают о вас родные и близкие! Пусть каждый из вас услышит слова Самого Господа, сказанные в древней Библии: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Втор. 30. 19). Будем все следовать этим святым и спасительным словам».

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика