Анонс

Благочинный Севастопольского округа совершил панихиду по приснопоминаемому протоиерею Владимиру Карпец

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

 

3 сентября 2013 года благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил в сослужении протоиерея Стефана Сломчинского панихиду по приснопоминаемому протоиерею Владимиру Карпец. Отец Владимир длительное время являлся благочинным Севастопольского округа. Именно при нём восставший из руин Свято-Владимирский собор в Херсонесе в присутствии президентов России и Украины В. В. Путина и Л. Д. Кучмы освятил Блаженнейший Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир. После открытия и освящения восстановленного Свято-Владимирского собора митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь назначил отца Владимира его настоятелем.

Неизменно в этот день на могилу священника у храма Всех Святых на старом городском кладбище (район улицы Пожарова) приходят помолиться прихожане Свято-Владимирского собора и многочисленные духовные чада отца Владимира.

По окончании богослужения отец Сергий обратился к пришедшим с пастырским словом:

«Несмотря на непогоду, на проливной дождь сегодня все вы собрались здесь. Долгие годы отец Владимир молился о вас, утешал вас, исповедовал вас, совершал Таинства над вами и вашими детьми и приводил вас ко спасению. Спасибо, что ваше сердце его помнит, и каждый год вы приходите сюда в день его рождения. Душа его во благих водворится, память его в род и род. Нам кажется, что Церковь небесная и Церковь земная очень далеко отстоят друг от друга. Но расстояние между ними совсем небольшое. Поэтому и жить мы должны так, чтобы в любой момент перейти к Богу, перейти в Церковь небесную так, чтобы нам не было стыдно перед Богом. Самое страшное — это когда Господь, видя нас и наши грехи, устыдится нас. Поэтому молитесь, кайтесь, поститесь, стремитесь ко спасению, потому что жизнь проходит очень быстро; это всегда подтверждают люди, дожившие до старости. Поэтому надо всегда об этом помнить и иметь память смертную, а имея память смертную, вовек не согрешишь».

Информация предоставлена пресс-службой Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика