Анонс

Представители паломнической службы «Купель» Севастопольского благочиния приняли участие в работе Всеукраинской конференции, посвященной вопросам развития паломнического движения в Украине и за рубежом

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Центральная 07524005

 

28 октября в Киеве, в галерее "Соборная" на месте строительства Кафедрального собора, прошла Всеукраинская конференция, которая была посвящена вопросам развития паломнического движения в Украине и за рубежом, а также координации работы паломнических служб Украинской Православной Церкви. 

 

В конференции, организованной Паломническим Центром УПЦ, приняли участие представители паломнической службы «Купель» Севастопольского благочиния во главе с руководителем Семеновой Лидией Александровной.

Высокопреосвященнейший митрополит Бориспольский и Броварский Антоний, управляющий делами УПЦ, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира открыл Конференцию молебном "На начало всякого доброго дела", который состоялся в нижнем Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора в присутствии участников Конференции - руководителей и сотрудников паломнических служб УПЦ.

Митрополит Антоний зачитал Приветственное слово Предстоятеля Украинской Православной Церкви, а также сам обратился к участникам с приветствием, в котором отметил необходимость объединения усилий в паломнической сфере при поддержке Паломнического Центра УПЦ, который был создан Священным Синодом именно для координации работы паломнических служб, и подчеркнул важность миссионерской составляющей их деятельности.

На следующий день, во время информационного тура в Грецию, организованного паломническим Центром УПЦ, Конференция продолжила свою работу. Паломническую группу, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, возглавил архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий.

Во время  поездки кроме посещения монастырей, храмов и других святынь Греции состоялись встречи с духовенством Элладской Православной церкви: с митрополитом Кесарианийским, Виронским и Имиттосским Даниилом, митрополитом Керкирским, Паксийского и Диапонтийских островов Нектарием, митрополитом Стагийским и Метеорским Серафимом, митрополитом Эдесским Иолем и митрополитом Лангадийским Иоанном.

В городе Верия Божественную литургию в храме святых мучеников Космы и Дамиана возглавил архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий в сослужении священников из состава паломнической группы, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Верийского, Наусского и Кампанийского, который в этот момент находился с визитом в Луганске.

Поездка руководителей паломнических служб УПЦ, которая продлилась с 29 октября по 5 ноября, привлекла внимание представителей Элладской Церкви, которые выразили желание посетить святые места и увидеть святыни Украинской Православной Церкви.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика