Анонс

Запланированные мероприятия Семейного епархиального отдела в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного и великого князя Александра Невского

вкл. . Опубликовано в К 800-летию со дня рождения Александра Невского

В рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного и великого князя Александра Невского, Семейный отдел Симферопольской и Крымской епархии, согласно распоряжению Правящего Архиерея, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  (№ 125 от 30.12.2020), будет проводить следующие тематические мероприятия:

  1. Первый торжественный выпуск слушателей курсов при Таврической духовной семинарии "Православной психологии и семейного консультирования",  приуроченный к 800-летию со дня рождения святого благоверного и великого князя Александра Невского. 
  2. 14 мая Симферопольская и Крымская епархия совместно с Министерством образования науки и молодежи РК, проведет  Республиканский конкурс  «Семейный очаг -2021», в котором 2 тур – Православная викторина «Зерно Истины» и 3 тур «Таланты моей семьи», будут креативно связаны с подвигом Александра Невского.
  3. 15 мая в Международный день семьи на базе Таврической духовной семинарии будет проведен круглый стол на тему: «Семья – ключевая ячейка общества и Государства: смысло-жизненный пример благоверного князя Александра Невского».
  4. В рамках празднования Дня отца в России (20 июня) в благочиниях Симферопольской и Крымской епархии в сотрудничестве с  муниципальным Отделом регистрации брака Департамента ЗАГС Минюста Крыма и межрегиональным Крымским отделением "Союз Отцов", предполагается вручение сертификатов «За подвиг многодетного отца».
  5. 8 июля в церковно-государственный праздник Дня семьи, любви и верности и памяти св. блгв. Кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев – покровителей семьи и брака, в Кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя, состоится праздничная Божественная Литургия, по окончании которой икона с мощами свв. Кнн. Петра и Февронии, будет доставлена в Детский парк для совершения Архиерейского молебна «о благополучии семей»  у скульптурной композиции святых Муромских чудовторцев.
  6. 19 сентября в день памяти перенесения мощей свв. Блгв. Кнн. Петра и Февронии в Кафедральном Александро-Невском соборе, будет совершено массовое благотворительное Венчание для крымских супружеских пар.
  7. В рамках празднования Дня Матери в России (28 ноября) и этапа региональных мероприятий Рождественских образовательных чтений в Крыму, в благочиниях Симферопольской и Крымской епархии пройдут тематические мероприятия и круглые столы на тему: «Семья и идеал соборности на примере жизни святого благоверного князя Александра Невского».
  8. В течении учебного года запланированы встречи с учащимися средних и высших учебных заведений на тему: «Семейные ценности как государственный выбор святого благоверного  князя Александра Невского».
  9. В рамках нового информационного проекта Семейного отдела Симферопольской и Крымской епархии «Семейное просвещение» на официальном епархиальном сайте, периодически будут публикации тематического содержания, связанные с жизнью и деятельностью святого князя Александра Невского.
  10.  Готовится специальный тематический выпуск на епархиальном медиа - проекте «Крым. Семейный вопрос» с привлечением экспертов.
  11.  Ведется работа по присвоению «Школе-Семье» -общеобразовательной школе I-III ступеней № 13 города Симферополя имя святого благоверного князя Александра Невского.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика