Анонс

Соборное служение с гостями из Сретенского монастыря Москвы в Инкерманской обители

вкл. . Опубликовано в Монастыри

   В день памяти святителя Игнатия Кавказского (Брянчанинова) Свято-Климентовский монастырь по приглашению отца наместника, архимандрита Каллиника (Чернышёва), и благословению Преосвященнейшего Тихона, епископа Егорьевского, викария Патриарха Московского и всея Руси посетила делегация насельников и клириков Сретенского монастыря Москвы.

 

Состоялось праздничное богослужение в стенах древнего пещерного храма священномученика Климента Римского, Небесного покровителя Инкерманской обители. За Божественной литургией пел замечательный хор ставропигиального московского монастыря. Большое число прихожан и гостей стеклось на соборный праздник. Все помещения пещерных храмовых галерей были заполнены молящимися до отказа. Атмосфера пасхальной радости и единения во Христе пронизывала сердца всего верующего народа в сей праздничный день.

  По окончании богослужения отец наместник вручил в дар от всей братии Инкерманского монастыря дорогим гостям икону апостола от 70-ти, священномученика Климента Римского. Для братии Сретенской обители была проведена экскурсия по достопримечательностям, историческим и духовным местам Свято-Климентовского монастыря. Гости с благоговением приложились к святыням нашей обители.

  После состоялась праздничная братская трапеза и всем дорогим гостям были вручены отцом Каллиником памятные подарки. "

 


    мон. Игнатий (Алексеев).

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика