Анонс

Отпевание игумена Илиана состоится 5 мая в Свято-Климентовском Инкерманском мужском монастыре

вкл. . Опубликовано в Монастыри

Отпевание игумена Илиана состоится 5 мая в Свято-Климентовском Инкерманском мужском монастыре

Начало Божественной литургии: 8:00

Начало отпевания: 10:00

Литургию и отпевание возглавит Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

 

3 мая на 64-м году жизни отошел ко Господу клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» пос. Солнечное Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии игумен Илиан (Дмитриев).

Отец Илиан был отзывчивым, добрым, широкой души пастырем, которого любили не только прихожане храма в пос. Солнечное, но и все, кому посчастливилось встретиться с ним на жизненном пути. В наших сердцах батюшка останется светлым, искренним человеком, добрым пастырем, руководившим своими пасомыми на пути ко Христу. Да упокоит Господь наш Иисус Христос новопреставленного в селениях праведных, изгладит его грехи, вольные и невольные, введет в светлый рай Свой. Царство Небесное отцу Илиану!

Просим молитв о новопреставленном игумене Илиане.

О времени и месте отпевания будет сообщено дополнительно.

Молитва

Упоко́й, Го́споди, ду́шу усо́пшаго раба Твоего, новопреставленного игумена Илиана, и прости́ ему вся согреше́ния во́льная и нево́льная, и да́руй ему Ца́рствие Небе́сное.

Молитва иная

Помяни́, Го́споди Бо́же наш, в ве́ре и наде́жди живота́ ве́чнаго усо́пшаго новопреста́вленнаго раба́ Твоего́ игумена Илиана, и я́ко Благ и Человеколю́бец, отпуща́яй грехи́, и потребля́яй непра́вды, осла́би, оста́ви, и прости́ вся во́льная его́ согреше́ния и нево́льная, возставля́я его́ во свято́е второ́е прише́ствие Твое́ в прича́стие ве́чных Твои́х благ, и́хже ра́ди в Тя еди́наго ве́рова, и́стиннаго Бо́га и Человеколю́бца; я́ко Ты еси́ воскресе́ние и живо́т, и поко́й рабу́ Твоему́ игумену Илиану, Христе́ Бо́же наш, и Тебе́ сла́ву возсыла́ем, со безнача́льным Твои́м Отце́м, и с Пресвяты́м Ду́хом, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в, ами́нь.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика