Анонс

Богослужения престольного торжества в Троицком соборном храме Инкерманской обители

вкл. . Опубликовано в Монастыри

 "Егда снизшед языки слия, разделяше языки Вышний, егда же огненныя языки раздаяше, в соединение вся призва, и согласно славим Всесвятаго Духа" (кондак праздника).

В воскресенье, 20 июня, в пятидесятый день по Пасхе, Святая Церковь отмечала двунадесятый праздник Сошествия Святого Духа на Апостолов, называемый Днём Святой Троицы. В сей день исполнилось обетование Спасителя, изреченное ученикам в Прощальной беседе о сниспослании от Отца Святого Духа. "Совершилась икономия нашего спасения! Действия всех Лиц Пресвятой Троицы в сем деле отныне вступили в силу. Чему быть благоволил Бог-Отец, что исполнил в Себе Сын Божий, то присвоить верующим снисшел ныне Дух Святой. Ибо спасение наше «по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа» (1Пет.1:2)" (по свт. Феофану Затворнику).

 Богослужения престольного торжества при большом стечении богомольцев в Троицком соборном храме Инкерманской обители возглавил благочинный Свято-Климентовского монастыря иеромонах Авель (Василенко) в сослужении монастырского духовенства. Таинство исповеди совершили иеромонахи Аристарх (Сащенко) и Киприан (Задорожный). Праздничные богослужебные песнопения исполнил братский хор под руководством Михаила Белоусова. По окончании литургии состоялась вечерня с Троическими коленопреклоненными молитвами.

 Прихожанам и паломникам, молившимся за торжественным богослужением по-традиции было поставлено после праздничное угощение.

  мон. Игнатий (Алексеев)

 http://kliment-monastery.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика