Анонс

Архиерейское богослужение в престольный праздник Балаклавского мужского монастыря на м.Фиолент

вкл. . Опубликовано в Монастыри

Весна нам возсия, светлое Владычнее и Божественное Воскресение, к Небесней пасце от земли нас пресылая, с неюже просиявает всеславнаго мученика Георгия память светозарная, юже светло совершим, да Божественныя сподобимся благодати от Христа Спаса" (светилен канона праздника).

В четверг Светлой седмицы, в Балаклавском мужском монастыре на мысе Фиолент прошли главные престольные торжества, посвящённые памяти Небесного покровителя монастыря святого великомученика Георгия Победоносца.

Торжественные богослужения архиерейским чином возглавил наместник Свято-Георгиевской обители Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии, благочинный монастырей Крыма в сослужении духовенства из насельников монастыря и гостей, в числе коих от Инкерманской Свято-Климентовской обители были благочинный монастыря иеромонах Авель (Василенко) и иеромонах Андрей (Данилов). Литургийные песнопения исполнил архиерейский хор Симферопольской епархии под управлением протодиакона Антония Марущака.

 Преславное имя великомученика и победоносца Георгия прославляется непрерывно вот уже 12 столетий на сем Святом месте, с момента, когда по молитвам Георгия Победоносца терпящие бедствие у скал Фиолента греческие моряки милостию Божию были спасены, и в благодарность Спасителю основали монастырь.

 На престольный праздник стеклось множество прихожан и паломников со всех концов православной Таврики. По окончании богослужений всем прибывшим на торжества гостям была поставлена праздничная трапеза.

  мон. Игнатий (Алексеев)

 http://kliment-monastery.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика