Анонс

В шестое воскресенье Великого поста Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил всенощное бдение в Свято-Георгиевском Балаклавском мужском монастыре на мысе Фиолент

вкл. . Опубликовано в Монастыри

"Воспойте людие благолепно в Сионе, и молитву воздадите Христу во Иерусалиме. Сам грядет во славе со властию, в Немже утвердися Церковь зовущи: осанна, благословен еси Грядый" (Канон праздника).

 В шестое воскресенье Великого поста, именуемое в народе Вербным, завершающее Святую четыредесятницу и вводящее нас в Страстную седмицу, прошли праздничные богослужения. Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, благочинный монастырей Симферопольской епархии, совершил всенощное бдение в Свято-Георгиевском Балаклавском мужском монастыре на мысе Фиолент. Служение воскресной Божественной литургии владыка Каллиник возглавил в Пантелеимоновском храме Свято-Климентовского Инкерманского монастыря при большом стечении богомольцев, пришедших на архиерейскую службу с традиционными веточками вербы, встречая грядущего на вольные страдания Христа за нас, грешных. Встреча архипастыря и богослужение частично прошли на прихрамовой территории, т.к. небольшая церковь не смогла бы вместить всех богомольцев.

 По окончании литургии владыка Каллиник обратился к пастве со словом, посвящённом празднуемому евангельскому событию, после чего освятил ваии и ветви вербы вербы у прихожан. Традиционно всем богомольцам и гостям Святой обители по окончании службы было поставлено праздничное угощение.

 

 мон. Игнатий (Алексеев)

 http://kliment-monastery.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика