Анонс

Председатель Государственного Совета В.А.Константинов возложил на себя ответственность взять монастырь Святых Косьмы и Дамиана под свой личный патронат и оказывать обители необходимую организационную, материальную и правовую поддержку и помощь

вкл. . Опубликовано в Монастыри

16 апреля в стенах Государственного Совета Республики Крым состоялась рабочая встреча наместника мужского монастыря Святых Косьмы и Дамиана архимандрита Илариона с Председателем Государственного совета Республики Крым Владимиром Андреевичем Константиновым.

В ходе диалога архимандрит Иларион и Владимир Константинов обсудили насущные вопросы, касающиеся разных этапов восстановления и возрождения обители и наметили основные пути решения первоочередных задач. 

Прежде всего, под руководством Владимира Андреевича будет сформирован оргкомитет по подготовке к масштабному празднованию 165-летия монастыря, которое состоится в сентябре 2021 года. Для этого уже в самое ближайшее время в монастырь прибудет рабочая группа в составе представителей депутатского корпуса. 

Также в процессе общения обговорили решение бытовых вопросов, затрагивающие улучшение материально-технической базы монастыря и жизни послушников и насельников обители.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика