Анонс

Свято-Троицкий женский монастырь г.Симферополя стал попечителем Крымского детского хосписа

вкл. . Опубликовано в Монастыри

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  настоятельница  Свято-Троицкого женского монастыря игумения Евсевия ( Пальчик) и сестры обители  стали попечителями   Крымского детского хосписа.

 

Сегодняшний наш рассказ мы  хотим начать  со слов благодарности игуменье Евсевии (Пальчик)– настоятельнице Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя и сестрам святой обители. Именно благодаря их участию стало возможным приобретение дорогостоящего автокресла для нашего подопечного – Никиты Лойко.

Никита остался без мамы в первый же день своей жизни, она умерла в родах. Мальчик получил асфиксию, и у него тяжёлая инвалидность: церебральный паралич, симптоматическая эпилепсия.

Никиту растят бабушка и дедушка. С подросшим внуком уже не так легко справляться. Семья живет в селе Кукушкино Раздольненского района.

Бабушка и дедушка всюду берут Никиту с собой. Для ребенка, который не может самостоятельно сидеть и удерживать голову важно обеспечить безопасность в автомобиле, а также облегчить посадку в кресло для сопровождающего. Здесь не обойтись обычным бустером или автокреслом для малышей. Родители часто вынуждены перевозить детей, нарушая правила, что небезопасно.

 

Поэтому, мы очень рады, что для Никиты теперь передвижение в автомобиле станет комфортным и безопасным.

Мы искренне ценим помощь и поддержку от монастыря и тем более нам приятно, что Свято-Троицкий монастырь место особое и значимое в истории Крыма. Ведь именно здесь находятся честные мощи Святителя Луки Крымского –  хирурга, архиепископа, богослова, который  посвятил всю  свою жизнь служению Богу и любви к людям.

Мы выражаем сердечную признательность и благодарность игуменье и сестрам Свято-Троицкого женского монастыря!

 Пресс-служба Крымского детского хосписа

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика