Анонс

в Свято-Климентовском монастыре прошли праздничные богослужения, посвящённые Сретению Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

вкл. . Опубликовано в Монастыри

"Неописанное Слово и Пресущное, Небесными престолы носимое со славою, приемлет на руки Симеон, вопия: ныне отпусти мя, по глаголу Твоему, Спасе..." (стихира праздника)

 В субботу, 15 февраля, в сороковой день по Рождестве Христовом, в Свято-Климентовском монастыре прошли праздничные богослужения, посвящённые Сретению Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Спаситель мира принесён был в этот день Своей Пречистой Матерью и Иосифом обручником в Иерусалимский храм. Представлен был пред Богом Тот, Кем "..вся быша, и без Него ничтоже бысть, еже бысть." (Ин. 1:3).

 Служение всенощного бдения накануне и Божественной литургии в день праздника возглавил иеромонах Гамалиил (Ефремов) в сослужении протодиакона Георгия Горбули. Братским хором руководил иеромонах Андрей (Данилов). Исповедь принимал иеромонах Аристарх (Сащенко). Также по предписанному уставу был совершён "Чин благословения свещь на Сретение Господне", где были освящены церковные свечи в воспоминание древней традиции проведения в сей день литий "со крестами и свещами".

  мон. Игнатий (Алексеев)

 http://kliment-monastery.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика