Анонс

Богоявленские праздники в Инкерманской обители

вкл. . Опубликовано в Монастыри

"...Явлейся Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе!" (из тропаря праздника)

В воскресенье, 19 января, Святая Церковь празднует Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В нынешнем году Богоявленские праздники отмечены в Инкерманской обители освящением иордани на озере Святого Климента - водоёме, образовавшемся в карьере каменоломни в конце 70-х годов прошлого столетия из благодатных вод чудотворного источника, открытого здесь по молитве мужем апостольским священномучеником Климентом Римским в I веке. В Навечерие Богоявления, Крещенский сочельник, по окончании богослужения в пещерном Климентовском храме состоялся крестный ход на иордань и Великое освящение воды на Святом озере.

 В день Святого Богоявления служение праздничной литургии архиерейским чином в Троицком храме обители возглавил наместник Свято-Климентовского монастыря, Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.. По окончании службы Преосвященным Владыкой Каллиником на монастырском дворе у древних пещер был совершён чин освящения Великой агиасмы в сослужении насельников Инкерманского монастыря в священном сане. Владыка со священством  окропили святой водой прихожан и  всех, пришедших в этот день молитвенно разделить радость великого праздника.

  http://kliment-monastery.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика