Анонс

Совершен чин освящения второй производственной площадки Инкерманского завода марочных вин

вкл. . Опубликовано в Монастыри

Во вторник, 14 января, по просьбе руководства Инкерманского винодельческого холдинга и благословению наместника Свято-Климентовского монастыря Преосвященнейшего Каллинника, епископа Бахчисарайского, викария Симферопольской  и Крымской епархии состоялось освящение второй производственной площадки винзавода.

На новых мощностях предприятия, находящихся в посёлке Угловое Бахчисарайского района, реализован современный высокотехнологичный цикл производства вина, включающий в себя все стадии - от переработки виноматериала до бутилирования.

 Чин освящения совершил благочинный Инкерманской обители иеромонах Авель (Василенко) с духовенством монастыря. На водосвятном молебне в административном здании присутствовали представители дирекции завода во главе с Ларисой Петровной Шимчук, руководителем предприятия. По завершении чина освящения отец Авель произнёс проповедь перед трудящимися винодельческого комплекса.

 Краткая справка:

В 2012 г. была запущена вторая производственная площадка Инкерманского завода марочных вин – новый современный высокотехнологичный завод в пос. Угловое (Бахчисарайский район, Крым). Предприятие представляет собой производство полного цикла – от приемки винограда до розлива вина в бутылку. Основные операции – переработка винограда, изготовление виноматериалов белым либо красным способом, стабилизация полученного виноматериала от выпадения винного камня, фильтрация и розлив. На заводе установлено уникальное для Крыма оборудование от французских и итальянских производителей – подобных технологических возможностей нет ни у одного другого винодельческого предприятия в Крыму.  ( http://inkerman.ru/history/ )

  мон. Игнатий (Алексеев)

 http://kliment-monastery.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика