Анонс

В Космо-Дамиановском мужском монастыре совершен благодарственный молебен в связи с окончанием восстановления и реконструкции обители после схода селевого потока

вкл. . Опубликовано в Монастыри

 9 октября, в день 165-летия со дня основания  монастыря святых бессребреников  Космы и Дамианы,  в обители прошли торжественные  богослужения, которые возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии, благочинный по делам монастырей Симферопольской и Крымской епархии в сослужении  наместника монастыря архимандрита Илариона и  духовенства епархии.

За богослужением молились  прихожане, паломники,  а также  члены Попечительского совета монастыря.  По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка Каллиник  совершил благодарственный молебен  в связи с окончанием восстановления и реконструкции Космо-Дамиановского монастыря после схода селевого потока 4 августа сего года  и зачитал слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в котором  Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии передал обители свое особое  Архипастырское благословение: « Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!  Сердечно рад приветствовать всех вас в одной из Крымских святынь – Свято-Космо-Дамиановском мужском монастыре и прежде всего хочу поблагодарить вас за  труды  и заботы направленные на благо нашего Богоспасаемого Отечества и Святой Матери-Церкви.  Мне весьма отрадно ныне свидетельствовать о вашем внимательном отношении к вопросам духовности и нравственности, о бережном отношении к духовному, историческому и культурному наследию Православной Церкви и нашего Отечества. Во многом благодаря вашему личному участию успешно развивается и крепнет сотрудничество с Симферопольской и Крымской епархией, приносившее и ныне приносящее добрые плоды наших совместных усилий направленных на восстановление порушенных в прошлом святынь, созидание духовно сильного и нравственно здорового общества. Примером чему и служит данная обитель, которая вашими трудами и заботами ныне восстановлена и реконструирована после схода селевого потока 4 августа сего года – за что от лица духовенства и православной паствы Крыма выражаю вам благодарность.  Пусть Господь всегда благословляет, уважаемые братья и сестры ваши благие труды и начинания, заботу о  Православной Церкви!  Убежден, что дух доверия и взаимопонимания и впредь будет определять наши взаимоотношения. В этот день позвольте пожелать всем вам крепости душевных и телесных сил, мудрости и терпения, вдохновения и благословенных успехов.  Со своей стороны, мы будем всегда молиться о том, чтобы Господь дал вам силы и мужество преодолевать все трудности и испытания в делах, совершаемых ради людей, ради их блага. Еще раз сердечно благодарю вас и да благословит всех вас Господь по молитвам святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана. Верю, что каждый из нас уйдет в свой дом, к родным и близким  с благословением  этих великих святых. Благословение Божие да пребудет с Вами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

  Елена Попова, член Союза журналистов этнических СМИ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика