Анонс

Воскресная архиерейская литургия в Свято-Климентовском монастыре

вкл. . Опубликовано в Монастыри

В неделю 23-ю по Пятидесятнице, 15 ноября, на память мучеников Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними, в Свято-Климентовском монастыре состоялось Архиерейское богослужение.

Наместник Святой обители, Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии возглавил Божественную литургию в сослужении с благочинным Инкерманского монастыря иеромонахом Авелем (Василенко) и иеромонахом Иларионом (Чистяковым). По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в третье воскресенье ноября совершается заупокойное поминовение всех православных христиан, ставших жертвами автоаварий, а на сугубой ектении были возглашены прошения о здравии и «от ран исцелении всех в дорожно-транспортных происшествиях ураненных и пострадавших».

  По окончании Божественной литургии Владыка Каллиник произнёс проповедь, и на целовании креста окропил молящихся Святой водой. Заупокойную литию по погибшим в автокатастрофах совершил благочинный Климентовской обители иеромонах Авель, помянув и наших отцов, архимандрита Августина (Половецкого) и иеромонаха Агапита (Маланича), погибших в автомобильной аварии 24 года назад.

 мон. Игнатий (Алексеев)

  http://kliment-monastery.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика