Анонс

Дневник паломника: Поездка по маршруту: Зуя – Баланово – Петрово – Литвиненково

вкл. . Опубликовано в Дневник паломника

19 апреля, в воскресенье, состоялась поездка по маршруту Зуя-Баланово-Петрово-Литвиненково.Паломники посетили Свято-Никольский храм в Зуе.  Это небольшой поселок, получивший свое название от речки, на берегах которой он расположился. Его основали после присоединения Крыма к России, по одной версии, выходцы из центральных губерний империи, по другой — отставные солдаты. Поселяне, едва обосновавшись на новом месте, обратились к губернатору и архиепископу Екатеринославскому, Херсонскому и Таврическому с просьбой разрешить строительство церкви. Но дело это растянулось на долгие двадцать четыре года.

 

 Согласно преданию, построить здесь храм во имя святого Николая повелела еще Екатерина II, совершая знаменитое путешествие по Тавриде.

Затем паломники посетили святые источники в селе Петрово. Свободное время провели в удивительно красивом месте, называемом «Крымской Швейцарией», около водохранилища Баланово и селе Литвиненково, где полюбовались природными каменными изваяниями и сказочными пещерами. Приятным дополнением к паломничеству было посещение фазаньего питомника. Следующая поездка состоится  26 апреля, в воскресенье. Паломники посетят церковь во имя святого праведного Иоанна Кронштадского, Поклонный крест и святой источник с купелью в селе Морском, затем в Зеленогорье пройдутся по ущелью Панагия, полюбуются красотой Арпатских водопадов.
Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии  по тел: 
+7 978 7088328

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика