Анонс

Паломническая поездка Запрудное-Партенит 17 мая состоялась паломническая поездка по маршруту Запрудное - Партенит

вкл. . Опубликовано в Дневник паломника

Паломники побывали в селе Запрудное, которое расположено на Южном берегу Крыма, у подножия горы Роман-Кош, в балках речки Аян-Узень.

Посетили храм священномученика Порфирия. Древняя история этого греческого села Милохория (Миляри) известна плохо — описан существовавший на юго-восточной окраине феодальный замок (с примыкающим поселением и церковью) XIII—XIV веков, который исследователи относят к владениям княжества Феодоро, поднялись к горному озеру, полюбовались красивыми видами гор, окружающих село.

В Партените паломники посетили могилу крымского святого преподобного Иоанна, епископа Готфского; церковь, нижний придел которой освящен во имя этого святого, поднялись на Медведь-гору (Аю-Даг) к базилике святого Константина. Свободное время провели в парке санатория Крым у моря.

Следующие поездки на ближайшее время: 21 мая - Щебетовка (служба в Свято-Вознесенском храме) - Карадаг; 24 мая- Святыни Байдарской долины и 31 мая - Свято-Параскевиевский женский монастырь (День святой Троицы, служба). Справки и запись в Паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии по тел: +7 978 7088328

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика