Анонс

Духовенство и учителя воскресных школ Кировско-Белогорского церковного округа приняли участие в работе конференции по вопросам преподавания православной культуры в приходских, воскресных и общеобразовательных учебных заведениях

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Крыму с 16 по 18 ноября проходит Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений «Крым. Уроки столетия: 1917-2017».

 В рамках работы форума в актовом зале воскресной школы  им.св.вел.княжны Ольги Николаевны при храме св.Иоанна Златоустова  Ялтинского благочиния состоялась научно-практическая конференция "Отечественная история 1917 - 2017 гг. и православная культура на уроках в приходских, воскресных и общеобразовательных учебных заведениях".

По благословению благочинного Кировско-Белогорского церковного округа протоиерея Георгия Барзул в работе конференции приняли участие помощник благочинного по молодёжной работе иерей Игорь Краснов учителя воскресных школ: Ирина Александровна Анаскина г. Белогорск, Роман Игоревич Петрук пгт. Зуя и Анастасия Андреевна Зензера г. Старый Крым.

Организаторами проведения конференции выступили помощник благочинного по образованию Алуштинского округа, руководитель Центра духовно-нравственного воспитания "Партенитский Фавор" имени Святителя Иоанна Готфского, г. Алушта игумен Никита (Полтава) и руководитель сектора по работе воскресных школ отдела образования Симферопольской и Крымской епархии Наталия Сергеевна Кириленко.

Конференция затронула такие темы, как метафизика Русской революции, ведение курса "Основы православной культуры" в Ялте за период 2003 -2016 гг., роль духовенства в развитии образования в Крыму вXIX - начале XX столетия, просветительския деятельность православной церкви Таврической епархии в XIX - начале XX веков, взаимоотношение православной культуры в советский период, Херсоне, как уникальная педагогическая площадка, церковно-приходские школы Таврической епархии XIX-XX веков, опыт церковно-приходских школ сегодня, призвание русской женщины в семье и обществе до революции, теперь и в будущем, воскресная школа как педагогическая практика церковно-приходской жизни, фотографии Ялты XXвека как характеристика эпохи, позитивное влияние православного кино на формирование образного и нравственного сознания детей и молодёжи.

Подводя итоги участники конференции отметили необходимость для всего общества более пристального внимания теме формирования нравственности подрастающего поколения.

 

 Кировско-Белогорское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика