Анонс

Благочинный Кировско-Белогорского церковного округа в день 233-летия со дня основания п.Кировское пожелал жителям мира, добра и согласия

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

24 сентября      на   площади Дворца Дружбы п. Кировское состоялся праздничный концерт.

Официальную часть мероприятия открыл председатель Кировского сельского совета –глава администрации сельского поселения Александр Троц, который поздравил жителей с Днем поселка и пожелал землякам крепкого здоровья, добра и мира, а поселку процветания и благополучия.  С приветственной речью к жителям и гостям поселка обратился и  глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев. «День рождения поселка – замечательный праздник, объединяющий всех, кому он дорог. Каждый день мы с Вами вместе пишем свою историю, вместе делаем Кировское благоустроенным, красивым, уютным.  Желаю всем здоровья, активности, удачи и успехов, неравнодушия и мудрости, чтобы всегда была уверенность в завтрашнем дне. Радости, счастья, Вам и вашим близким! Берегите наш дорогой поселок, любите свои родные края!», - отметил в своем выступлении глава района и вручил председателю поселкового совета памятный адрес.

Теплые слова поздравления и пожеланий со сцены прозвучали от главы администрации Кировского района Анатолия Покидченко. Он акцентировал внимание на том, что за минувшие два года, после присоединения к России, в поселке Кировское наблюдается тенденция позитивных изменений – модернизируются объекты социальной сферы, реализуются инвестиционные проекты, открывающие перед поселком новые перспективы, закупается и вводится в эксплуатацию новая техника и оборудование.

Благочинный Кировско-Белогорского церковного округа, протоиерей Георгий Барзул в своих поздравлениях пожелал всем мира, добра и согласия. Главе администрации сельского поселения Александру Троцу о. Георгий преподнес в подарок на молитвенную память икону  святого благоверного князя Владимира.

С поздравительной речью к присутствующим обратилась заведующая Кировским районным отделом записи актов гражданского состояния Ольга Цыганок, которая поздравила кировчан с праздником и напомнила, что традиционно в День рождения поселка проводится чествование новорожденных и юбиляров совместной жизни.      Далее прошло чествование юбиляров семейной жизни. На праздник были приглашены юбиляры «бриллиантовой» свадьбы (60 лет супружеской жизни) семейная чета Георгий Павлович и Елена Ивановна Макаровы и две пары «золотых» юбиляров (50 лет супружеской жизни) Иван Дмитриевич и Валентина Николаевна Тынкалюк, Иван Андреевич и Алефтина Александровна Окуневы, чьи браки были зарегистрированы много лет назад в Кировском районном отделе ЗАГС. Супруги оставили свои подписи в Книге торжественных событий Кировского района. Председатель Кировского сельского совета Александр Троц вручил юбилярам памятные подарки и букеты цветов.

Концертная программа праздника была представлена вокальными и танцевальными номерами в исполнении коллектива Дворца культуры «Дружба» (заведующая Светлана Равич), учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских дошкольных заведений пгт. Кировское, гостей из г. Симферополь, которые подарили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений кировчанам.

Закончился праздник традиционным фейерверком, который в этом году был особенно красочным. 

Пресс-служба Кировского районного совета

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика